Подчеркни выражение, с помощью которого можно вычислить, сколько денег осталось у покупателя, если

из имевшихся у него 150 руб. он заплатил за а кг картофеля по 8 руб за 1 кг. 150-8 8ха 150+8 150-8*а вычисли значение этого выражения при а=5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

150-8а  (руб) осталось после покупки 5 кг картофеля по а руб
а=5
150-8*5=150-40=110 руб - осталось