Найдите значение выражения 53:3 8/15-15,8+1 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

53 : 3 8/15 - 15,8 + 1 5/11 = 36/55

1) 53 : 3 8/15 = 53 : 53/15 = 53 * 15/53 = 15

2) 15 - 15,8 = - 0,8

3) - 0,8 + 1 5/11 = - 8/10 + 16/11 = - 88/110 + 160/110 = 72/110 = 36/55

Получиш 5+

Ставь Спасибо Звездочки буду рад