Решить неравенство х/2-2х-3/8 больше или равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.
 \frac{4х-2х-3}{8}  \geq 1  \\ 4х-2х-3 \geq 1 \\ 4х-2х \geq 1+3 \\ 2х \geq 4 \\ х \geq 2