Геологи прошли маршрут длиной 75 км.В первый день они прошли 3_25(дроби) всего маршрута ,а во

второй день 4_25 (дроби)всего маршрута.Какой путь прошли геологи за эти два дня? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

1)75:25*3=9км-в 1 день.
2)75:25*4=12км-во 2 день.
3)9+12=21км-за 2 дня.