Купили 3 белых гвоздики по 4 руб. и 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37 руб. Сколько

стоила 1 красная гвоздика?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
1) 3 · 4 = 12 (руб.) - стоимость 3 белых гвоздик
2) 37 - 12 = 25 (руб.) - стоимость 5 красных гвоздик
3) 25 : 5 = 5 (руб.) - стоимость 1 красной гвоздики
Ответ: 5 рублей