Найти объем тела, образованного при вращении вокруг осей OX и OY плоской фигуры, ограниченной

линиями y=x^3, y=4x. + если можно график

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.
Найдем общие точки пересечение
 \left \{ {{y=x^3} \atop {y=4x}} \right.

 x_{1}=0;  x_{2}=-2;  x_{3} = 2
Пределы интегрирования от 0 до +2

Найдем объем фигуры при вращении
  \pi \int\limits^2_0 {(4x)^2} \, dx -  \pi  \int\limits^2_0 {(x^3)^2} \, dx =  \\ \\   = \pi (\frac{16 x^{3}}{3}|^2_0 - \frac{x^{7}}{7}|^2_0) =  \\ =  \pi ( \frac{128}{3} -  \frac{128}{7} ) \approx 76,595 куб. ед.