За 3часа авто проехал 270км.В первый час он проехал 105км во второй -5/7пути,пройденного в первый

час.Какую часть пути он прехал в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

1) 105*\frac{5}{7}=75 (км) прошел во второй час

2) 105+75=180 (км) прошел за два часа

3) 270-180=90 (км) прошел за третий час

Ответ 90 км.