Найдите производную функции y= e в степени x дробная черта x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y=\frac{e^x}{x+1}\\y'=(\frac{e^x}{x+1})'=\frac{(e^x)'*(x+1)-(x+1)'*e^x}{(x+1)^2}=\frac{e^x*(x+1)-1*e^x}{(x+1)^2}=\frac{e^x*x}{(x+1)^2}