чему равна вся величина,если две пятых от этой величины равны 100 кг?а если две пятых равны 80

метров?а если две пятых равны60 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

 

1) 2/5 = 100

  100/2*5 =250кг

2) 2/5 = 80м

  80/2*5=200м

 

 

 

 

 

 

    

   

 

 

 

 

 

 

Отвечает Смирнов Георгий.

2/5 = 100 кг, значит 1/5 = 100 : 2 = 50 кг

вся величина 5/5, надо 50 * 5 = 250кг ( 1/5 умножить на кол-во частей)

2/5 = 80 м

1/5 = 80 : 2 = 40 м

40 * 5 = 200 м

2/5 = 60 мин

1/5 = 60 : 2 = 30 мин

30 * 5 = 150 мин