Алиса купила 2 метра ткани по цене 80 рублей за метр.Сколько денег подала продавцу Алиса,если она

получила 40 рублей сдачи.Решите поалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.
2*80=160 рублей - стоит 2 метра ткани
160+40=200 рублей
Ответ: 200 рублей.
Отвечает Гилберт София.
1м ткани-80 руб.
2м ткани-? руб. }?
Сдача-40 руб.

1) 80+80=160 (руб.) -за 2м ткани
2) 160+40=200 (руб.)- подала продавцу Алиса.
Ответ: 200 рублей.