В магазине продали 140 тетрадей в клетку, а в линейку - на 20 тетрадей меньше. Сколько всего

тетрадей продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

140-20=120

120+140=260 

Отвечает Тимишева Ярослава.

140+(140-20)=260

 вот 260 тетрадей продали и вот

140-20=120 тетрадей в линейку продали

140+120=260