Прологарифмируйте по основанию выражения: х = 14^4 × ∛40


Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.
Упрощаем корень
х=14^4×2∛5

х=2×14^4×∛5
вычисляем степень
х=2×38416∛5
х=76832∛5

х~131380,87194