Полкило бананов ,2 кг мандаринов и 1 кг хурмы стоят 205 рублей ,а 2 кг банан ,8 кг мандарин и 5 кг

хурмы стоят 910 рублей , Какова стоимость 1 кг бананов,4 кг мандаринов и 1 кг хурмы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.

205*4= 820 рублей будут стоить 2 кг бананов, 8 кг мандаринов и 4 кг хурмы, отсюда следует 1 кг хурмы будет стоить 910-820= 90 кг.

205*2= 410 рублей будет стоить 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 2 кг хурмы, а нам надо чтоб хурмы было 1 кг , следовательно 410-90= 320 рублей стоит 1 кг бананов, 4 кг мандаринов и 1 кг хурмы