Найти высоту цилиндра , если радиус его основания равен 1 м, а объём равен 3,14 м ^3 Помогите

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Фалалеева Ника.
Объем цилиндра равен произведению площади основания на высоту
Высота цилиндра равна частному от деления объема цилиндра на площадь основания
Площадь основания равна : пи * 1^2 = пи* 1 = 3,14 м
Высота цилиндра равна : 3,14 м3 / 3,14 м2 = 1 м