Помогите пожалуйста найти значение разности в этом примере: 6 целых 7/15 - 3 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Валерия.

6ц7/15 - 3ц1/5 = 6ц7/15 - 3ц3/15 = 3ц4/15

Отвечает Волков Ваня.

6 целых, 7/15 - 3 целые 1/5 = допл . множитель для  7 = 1. для 1 = 3 = 3 целые 7-3
                                                                                                                        ----- 
                                                                                                                         15
= 3 целых 4
               ----
                15