"Пётр моложе Алексея на 12 лет,а Алексей моложе Федора на 15 лет.Федору 48 лет.Сколько лет Петру и

сколько Алексею?На сколько лет Петр моложе Федора?

Ответы на вопрос

Отвечает Студеникин Максим.

1)48-15=33 (г.) - Алексею.
2)33-12=21 (г.) - Петру.
3)48-12=36 (л.)
 Ответ: Алексею 33 года. Петру 21 год. Пётр моложе Фёдора на 36 лет.