Найдите объём прямоугольного параллелепипеда если его ширина 1.4 дм высота на 0.2 дм меньше ширина

а длина в 1.5 раза больше ширины результат округлите до соых кубического дециметра

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

1.4-0.2=1.2 дм это у нас высота
1.4×1.5=2.1 дм это у нас ширина
1.4×2.1×1.2=3, 528 дм в кубе
Ответ: 3,528 в кубе