Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 р 80 к. вычислите цену килограмма кофе.


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Даша.

1кг=1000г
1000÷200=5
36р=3600копеек+80копеек= 3680 копеек
3680×5= сама решишь (сам решишь)

Отвечает Писакин Валентин.

36р.80к= 3680 копеек
200г - 3680 к
1000г-х
х= 1000г* 3680 к/200 =18 400 копеек=184 рубля