Найдите корни квадратного трехчлена 10х в квадрате+ 5х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.

-1
0,5
........................

Отвечает Бойцов Александр.

10х• + 5x -5 =0/ :5
2х• + х -1=0
D= b• -4ac
D= 1•-4*2*(-1)=9
X1=(-1+3):4=1/2=0.5
X2=(1+3):4=1

• Ето квадрат