Запиши 2 способа решение задачи.В магазин привезли 7 ящиков с вишней по 12 кг в каждом и столько же

ящиков с черешней по 9 кг в каждом сколько всего килограммов ягод привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1) 7•12= 84 (кг) - привезли с вишней
2) 7• 9 =63 ( кг) - привезли с черешней
3) 84+63=147 ( кг) - всего привезли
Ответ: 147 кг ягод привезли в магазин .

(12+7)•7 = 147 ( кг)
ответ: 147 килограмм ягод всего привезли