Решите пожалуйста:Решите уравнение:а)4х+1=-3х+15 б)4х+2(1-3х)=13решите уравнение:1/2х-1=1/3(х+3/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Илья.

А) 4х+1=-3х+15
4х+3х=15-1
7х=14
х=2
б) 4х+2(1-3х)=13
4х+2-6х-13=0
-2х-11=0
2х=-11
х=2,2