Ширина прямоугольника 8 см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

8см+1дм=1дм8см=18см длина

Р=2*(а+в)=2*(8+18)=52см

S=а*в=8*18=144см²