Используя формулу для нахождения периметра квадрата,выразите длину стороны квадрата а через

периметр Р. Найдите а,если Р равен: 12см,8дм ,28 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
P= a*4( для квадрата)
a=P/4
1) 12/4=3см
2) 8/4=2дм
3)28/4=7дм