Телёнок весит 23 кг и ещё половину своего веса сколько весит телёнок


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.

х вес теленка
х/2 - половина веса
х/2+23=х
х+46=2х
2х-х=46
х=46 кг вес теленка

Отвечает Бостанарь Арина.

По условию теленок весит 23 кг и еще половину своего веса.
Следовательно, 23 кг - вторая половина веса..))

Полный вес теленка:
                                       23 : 1/2 = 23 * 2 = 46 (кг)

Ответ: теленок весит 46 кг.