Отец купил сыну костюм за 96 рублей,на что израсходовал одну третью своих денег.После этого он

купил несколько книг,и у него осталось 156 рублей.Сколько стоили книги?ОТВЕТ 36 ТОКА НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Алексей.

96 руб. - это \frac{1}{3} от общей суммы

соответственно

96:\frac{1}{3}=96\cdot\frac{3}{1}=96\cdot3=288 (руб.) - было всего.

 

288-96-156=36 (руб.) - стоимость книг.

 

Ответ: 36 рублей стоимость книг.


Проверка:

96+36+156=288 (руб.) - всего.