от вершины одного холма до вершины другого холма идет тропа длиной 1840 м.с этих вершин навстречу

друг другу одновременно отправились два лунных тельца.спустя некоторое время тельцы остановились для отдыха.выяснилось что один телец прополз до остановки 1/8 часть этого расстояния,а второй 1/10.на каком расстоянии друг от друга они остановились?

Ответы на вопрос

Отвечает Убушиева Агни.

1840:8*1=230м прополз первый телец

1840:10*1=184м прополз второй телец

230+184=414м проползли вместе

1840-414=1426м расстояние между ними