Решите уравнения. 8 целых 7/9-х= 3 целых 5/6. и второе уравнение (х- 5/6)+ 11/18=19/24. Это дроби с

целыми числами.Помогите пожалуйста.Очень срочно. Математика 6 класс
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишин Юля.
8 7/9-х=3 5/6 Х=8 7/9-3 5/6 Х=5 7/9-5/6 Х=52/9-5/6 Х=(104-15)/18 Х=89/18 Х=4 17/18
2 0