В коробке было 10 ручек.из них 3 красные,2 черные,5 синих.взяли 5 ручек.Определите вероятность ,

что из 5 ручек 1 черная 1 красная и 3 синие.Распишите подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.

У нас похожего не было, но могу предположить:

 \frac{5}{10}  \div  \frac{4}{5}  =  \frac{5 \times 5}{10 \times 4}  =  \frac{25}{40}  =  \frac{5}{8}