Решить задачу Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил

24т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощями отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1) 24 : 3 = 8 (т) - столько овощей получил ларек.
2) 24 + 8 = 32 (т) - столько овощей отправили всего  в магазин и ларек вместе.
3) 32 : 8 = 4 (т) - столько овощей помещается в одной машине.
4) 8 : 4 = 2 (маш.) - столько машин отправили в ларек.
5)
1 вариант: 8 - 2 = 6 (маш.)
2 вариант: 24 : 4 = 6 (маш.) - столько машин отправили в магазин.

Ответ: 2 машины с овощами отправили в ларек, 6 машин отправили в магазин.