РАССТОЯНИЕ ОТ A ДО В РАВНО 110 КМ. НА ВЕСЬ ПУТЬ ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ В АВТОМОБИЛЬ ЗАТРАТИЛ 1 2/3

ЧАСА А НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ НА 10 МИН БОЛЬШЕ. ОПРЕДЕЛИТЕ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

V-скорость S-путь t-время 1)v=s/t=110:1 2/3=60 (км/ч)-из А к Б 2)1 2/3 +10 = 5/3+1/6=11/6-время обратного пути 3)v=s/t=110:11/6=60(км/ч)скорость обратного пути