В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене За карандаши получили 1680 руб. А за

ручки 910 руб. Сколько карандашей и ручек было продано По отдельности если ручек Продали на 11 штук меньше чем карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

1). 1680-910=770 (руб) разница в стоимости; 2). 770:11=70(руб) стоимость 1 карандаша или 1 ручки; 3). 1680:70=24 (шт) продано карандашей; 4). 910:70=13 (шт) ручек продано.