Из ящика с яблоками взяли половину всего количества яблок,потом ещё половину остатка, затем

половину нового остатка, и, наконец, половину следующего остатка. После этого в ящике осталось 10 яблок. Сколько яблок было в ящике вначале?"

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

10*2=20
20*2=40
40*2=80
80*2=160
160*2=320