Учёные вывели новую разновидность бактерий. Каждую секунду любая бактерия делится на две. В ходе

эксперимента было выяснено, что если в пробирку поместить одну бактерию, то через 64 секунды пробирка заполнится. Через какое время заполнится пробирка, если в неё поместить шестнадцать бактерий?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Одна бактери заполняет банку за 64 секунды, делясь пополам, то есть
2^64 = x, где х - максимальное число бактерий.
Если в банке будет 16 бактерий,то
16^?=х
16=2^4
Значит 64-4=60 секунд
16 бактерий заполнят банку за 1 минуту