В I магазин привезли 27 ящиків цукерок , яких 430кг. Скільки таких ящиків привезли в II магазин

якщо там 848кг. Допоможіть будь - ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Вася.

1м - 27ящ по __кг =432
432/27=16 кг в одном ящике
2м- __ящ по 16 кг=848
848/16=53 ящика во 2 магазине