Задаст 2 штуки математика



Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

68:10=6 (коробок) ост.8 яиц
6 полных коробок получилось у мамы
8 яиц оказалось в неполной коробке
2 задача
Всего 20 листов
4+5=9 (листов)бархатных всего
20-9=11 (листов) фольги всего
11-4=7 (листов) красной фольги
Ответ 7 листов красной фольги

Отвечает Семенов Толик.

У мамы было 68 яиц    Она разложила  их  в коробки по 10 яиц
68 :10=6,8 коробок  Значит что вышло 6коробок и 8 яиц ещё осталось