Срочно! Люди добрые помогите(( Решите уравнение 5х-2=1 15-3х=0 5=4х-3х 4х+2х-7=5 Заранее спасибо

большое!!

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Тагир.
5х-2=1
5х=1+2
5х=3
х=3/5

15-3х=0
3х=15-0
3х=15
х=15:3
х=5

5=4х-3х
х=5

4х+2х-7=5
6х=5+7
6х=12
х=12:6
х=2
Отвечает Абрамова Ксения.
1)
5x-2=1
5x=1+2
5x=3
x= \frac{3}{5} =0.6
проверим:
5×0,6-2=1
3-2=1
1=1
2)
15-3х=0
-3х=-15
3х=15
х=15÷3
х=5
проверим:
15-  3×5=0
15-15=0
0=0
3)
5=4х-3х
х=5
проверим:
5=4×5-3×5
5=20-15
5=5

4) 
4х+2х-7=5
6х-7=5
6х=5+7
6х=12
х=12÷6
х=2
проверим:
4×2+2×2-7=5
8+4-7=5
5=5