Задача на логику на дворе гуляют козлята и куры у них вместе 17 голов и 46 ног сколько козлят и

сколько кур

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Александр.

Принимаем за х количество, например кур. Тогда количество козлят определяется как (17-х). У кур по две ноги, т.е. всего у кур  ног 2х, у козлят по 4 ноги, т.е. всего ног 4(17-х). У кур и козлят вместе 46 ног. То есть можно составить уравнение:
2х+4(17-х)=46
2ч+68-4х=46
2х=22
х=11 - кур и 17-11=6 козлят