ПРИ ДВИЖЕНИИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РАССТОЯНИЕ В 126КМ МОТОРНАЯ ЛОДКА ПРОХОДИТ ЗА 7 Ч.КАКОВА СКОРОСТЬ

ЛОДКИ В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ ,если плот то же расстояние проходит за 63 ч часа. дать полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Сначала нужно вычислить скорость течения реки: 126/63=2 км\ч. 
затем определить скорость лодки против течения: 126/7=18 км\ч. 
значит скорость лодки в стоячей воде: 18+2=20км\ч.