В ёмкости для поливки огорода залили 150 ведер воды ежедневно из неё брали по 20 ведер сколько воды

осталось в ёмкости через неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

20×7=140; 150-140=10; осталось 10 л воды

Отвечает Гордиенко Арина.

Неделя = 7 дней => 20*7=140 ведер воды набрали из емкости за неделю 150-140=10 ведер воды осталось через неделю.
Ответ: 10 ведер.