цена товара составляла 12 тыс.р.Через месяц товар подорожал на 5%,а ещё через его цену снизили на

10%. Какой стала цена товара через два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.


12000*5:100=600 руб - сумма подорожания

12000+600=12600 руб. - стала

12600*10:100= 1260 руб. - сумма снижения

12600-1260=11340 - стала через два месяца

Отвечает Сафрина Ольга.

1)
12000 руб - 100%
х - 105%
х=12000*105 / 100 = 12600

2)
12600 руб - 100%
х - 90%
х=12600*90 / 100 =11340