2 Задачи: Задача 1 В одной библиотеке 12000 книг ,а в другой 75% этого количества .Сколько книг в

этих двух библиотеках вместе ? Задача 2 в первой библиотеке 12000 книг , что составляет 80% числа книг второй библиотеки . На сколько книг во второй библиотеке больше ,чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошников Артём.

 12000*75/100=9000 книг во2 библиотеке

9000+12000=21000 книг в 2-х библиотеках

 

12000*100/80 =15000 книг книг во 2 библиотеке

15000-12000=3000 книг больше во 2 библиотеке