На столе было 70 тетрадей.Девять девочек взяли по две тетради,а шесть мальчиков взяли по 4

тетради.Сколько тетрадей осталось? Нужно правильное оформление задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.
9.2-70=52
6.4-52=24
ответ:36

Отвечает Лапина Анжелика.
1)9*2=18 тетрадей - взяли девочки. 2)6*4=24 тетради - взяли мальчики. 3)18+24=42 тетради - кол-во всех тетрадей, собранных учениками. 4)70-42=28 тетрадей - кол-во тетрадей, оставленных на столе. Ответ: 28 тетрадей.