Три пятых всех учащихся класса составляют девочки Сколько всего учащихся в на в этом классе если в

этом классе 10 мальчиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
1 - 3/5 = 2/5 - столько составляют мальчики
10 ÷ 2 × 5 = 25 - человек в классе
Ответ: 25
Отвечает Калина Алина.
3/5 - девочки. Общее количество учеников берём за единицу, тогда число мальчиков (в дробях) будет 2/5.
10 составляет 2/5 от некоторого числа, находим по правилу "Целое по его части" , а именно делим 10 на 2/5 , получаем 25 учеников в классе)
Ответ: 25