Длина первой стороны треугольника равна 24м, длина второй стороны на 15м больше, чем длина первой,

а длина третьей стороны на 6м меньше, чем длина второй.1) Узнай длину третьей стороны треугольника.2) Вычисли периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
1) 24 + 15 = 39 (м) - длина 2-ой
2) 39 - 6 = 33 (м) - длина 3-ой
3) 24 + 39 + 33 = 96 (м) - периметр