Из пункта А в направлении пункта В вышел пешеход со скоростью 5 (целых) 5/6 км/ч . Одновременно с

этим из пункта В в том же самом направлении вышел другой пешеход , скорость которого в 5/7 раза меньше скорости первого. Через сколько часов , после начала движения , первый пешеход догонит второго...??? Если расстояние между А и В равно - 1,75 км ? ответьте пожалуйсто правильно умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
5 5/6:1 1/4=35/6:5/4=4 2/3км/час скорость второго
5 5/6-4 2/3=35/6-28/6=7/6км/час скорость сближения (с которой первый догоняет второго)
1 3/4:7/6=7/4:7/6=6/4=1 1/2 часа=1час30мин.