На каждый велосипе для взрослых нужно поставить по 2 колеса а на каждый велосипед для малышей по 3

колеса.сколько колес потребуется чтобы собрать 7 велосипедов для взрослых и 4 велос.для малышей?

Ответы на вопрос

Отвечает Исеев Даня.

1) 2*7=14(к.)-для взрослых
2) 3*4=12(к.)-для малышей
3) 14+12=26(к.)-всего колёс

2*7+3*4=26 выражением

Ответ:26 колёс.

Отвечает Чувычкина Диана.

1) 2*7=14-колес для взрослого велосипеда
2) 3*4 =12-колес для детского велосипеда
3) 14+12=26-всего колес