В нашей школе два вторых класса.во 2а классе 28 учеников,а 2 б классе на 5 учеников больше.поставь

вопрос так,чтобы задача решалась:1)в одно действие;2)в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

1)Сколько учеников во 2б классе?
Решение : 28+5=33 ученика
2) Сколько учеников во 2а и 2б классах вместе?
Решение: 1) 28+5=33 ученика во 2 б классе
                    2) 33+28=61 ученик в двух вторых классах