Диогональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 60° и 55°. найти меньший

угол пвраллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.
180-(60+55)=55 т.к.стороны в параллелограмме попарно параллельны значит внутренние углы в сумме по 180 градусов
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
60+55=115
360-(115+115)=130