Длина прямоугольника 8 см, а его площадь 24 смв квадрате .Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

24:8=3 - его вторая сторона.
(3+8)х2=22 - периметр.

Отвечает Горбунова София.

S=a*b
24=8*b
b=24:8
b=3 см - ширина

P=2(a+b)
Р=2(8+3)=2*11=22 см