Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 680 км, вышел поезд со скоростью 80км/ч. Через

полчаса навстречу ему из пункта Б вышел другой поезд с той же скоростью. Через сколько времени он встретит первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
80+80=160 км/ч - скорость сближения
Первый поезд проехал полчаса - значит, 40 км
680-40=640 км - расстояние, которое было между ними. когда вышел второй поезд
640/80=8 часов - время, через которое они встретились